Навигация по сайту

Исследования рынка

На основе открытых данных, с применением NLP.


Цель

Получение инсайтов о состоянии рынков на основе данных вне компании.


Примеры задач


Описание

Исследования рынка на основе веб-скрейпинга и парсинга открытых данных.
Для решения некоторых задач внутренних данных компаний может не хватить, в таком случае их можно начать собирать из внешних источников, и в дальнейшем их обрабатывать.

Работа строится по принципу:

Решаемые таким образом боли бизнеса могут быть крайне разнообразны: от решения проблемы актуального ценообразования при помощи сравнения своего товара с другими маркетплейсами, отслеживания комментариев в соцсетях, автоматизации анализа негатива, парсинга новостей с алертом по инфоповодам, и до анализа рынка стартапов для выявления трендов в регулярном режиме.


Решение

Парсинг и аналитика могут быть размещены как на вычислительных мощностях Null One Research, так и заказчика, в зависимости от удобства в рамках общего флоу и бизнес-процессов.

Парсинг может осуществляться как через html-скрейпинг, так и реверс-инжениринг api в случае необходимости оптимизации.

Дизайн исследования выбирается под конкретные боли бизнеса, и может быть как аналитическим подходом, так и более продвинутым, на основе машинного обучения и использования извлеченных функций как описательных моделей.

Также возможно построение предиктивных моделей для предсказания вероятности определенных внешних повторяющихся событий.
Результаты могут предоставляться как в презентационном или текстовом формате, так и при помощи веб-визуализации в режиме онлайн.


По всем вопросам можно обращаться в Телеграм.